Auktion 117:

  Auktion 117

117-1643

Pardoe,J.

Schätzpreis: 200,00 €  |  Zuschlag: 280,00 €

The beauties of the Bosphorus. Illustrated in a series of views of Constantinople and its environs. London, G.Virtue 1838. 4°. Mit gest. Portr.-Front., gest. Titel mit Vign., 1 Kte. u. 78 Stahlstichans. nach W.H.Bartlett. 2 Bl., 164 S. Läd. Hldr. d. Zt. (Stärker best. u. berieb., Rckn. tls. läd., Deckel mit Bezugsfehlstellen). - Andres 905. - Etw. gebräunt, stellenweise etw. fl.

Pardoe,J. | Bild Nr.1

Pardoe,J. | Bild Nr.1

Schätzpreis:
200,00 €

Artikel wurde verkauft.

Schätzpreis:
200,00 €

Verkauft für:
280,00 €