Auktion 142
142-1643 Georg,É.
Schätzpreis: 100,00 €
Saint Jean. L'Apocalypse. Traduit Selon de rythme par P.-L. Couchoud. 2 Bl., 58 S., 2 Bl. Mit 20 Original-Lithographien von Edouard Goerg. Lose Lagen in Orif.-Broschur mit Deckeltitel u. Orig.-Schutzumschlag (Berieb., best., etw. angestaubt., fl., Enrisse in Einband und Schutzumschlag).
Monod I, 345. - Eines von 118 num. Exemplaren (GA 218) auf Vélin d'Arches. Die Lith. jew. im Stein monogr. - Tls. stockfl. Die Ränder tls. angeschmutzt u. best.

Schätzpreis: 100,00 € Ihr Gebot: