Auktion 142

142-1643

Georg,É.

Schätzpreis: 100,00 €

Saint Jean. L'Apocalypse. Traduit Selon de rythme par P.-L. Couchoud. 2 Bl., 58 S., 2 Bl. Mit 20 Original-Lithographien von Edouard Goerg. Lose Lagen in Orif.-Broschur mit Deckeltitel u. Orig.-Schutzumschlag (Berieb., best., etw. angestaubt., fl., Enrisse in Einband und Schutzumschlag).

Monod I, 345. - Eines von 118 num. Exemplaren (GA 218) auf Vélin d'Arches. Die Lith. jew. im Stein monogr. - Tls. stockfl. Die Ränder tls. angeschmutzt u. best.

Georg,É. | Bild Nr.1Georg,É. | Bild Nr.2Georg,É. | Bild Nr.3Georg,É. | Bild Nr.4Georg,É. | Bild Nr.5

Georg,É. | Bild Nr.1

Georg,É. | Bild Nr.2

Georg,É. | Bild Nr.3

Georg,É. | Bild Nr.4

Georg,É. | Bild Nr.5

Schätzpreis:
100,00 €