Auktion 133
133-1642 A'Beckett,G.A.
Schätzpreis: 180,00 €
The comic history of England. 2 Bde. London, Punch Office 1847-48. Mit zahlr. Textholzst. u. kolor. Stahlst.-Tafeln v. John Leech. XII, 320 S.; XII, 304 S. Rote Ldrbde. d. Zt. mit Goldpräg. u. Goldschn. (Sign.: Bayntun, Binder, Bath). (Rckn. tls. läd., etw. berieb., Deckel gelockert).
Tooley 161. - Etw. gebräunt, tls. etw. fleckig. Exlibris. - Dabei: Ders. The Comic History of Rome. Ldn., Bradbury u. Evans (1852). Mit zahlr. Textholzst. u. kolor. Stahlst.-Tafeln v. John Leech. XII, 308 S. Roter Ldr. d. Zt. mit Goldpräg. u. Goldschn. (Sign.: Bayntun, Binder, Bath) (Rckn. tls. läd., etw. berieb., Deckel gelockert). - Etw. gebräunt. Exlibris. - Zus. 3 Bde. Co., (1852). 8°. XII, 308 SS., mit viel. Holzschn., 10 kolor. Stahlst.-Taf. v. Leech. Einbd. wie oben. - DG 1.2040 (nur 1 Expl., in Berlin); vgl. Toolev 162.
Schätzpreis: 180,00 € Ihr Gebot: