Auktion 117:

  Auktion 117

117-1616

Meyer's Universum.

Schätzpreis: 120,00 €

Ein Volksbuch,... Octavausgabe. Bde. 2-5 (von 5) in 4 Bdn. Hildburghausen, BI 1859-60. Gr.8°. Mit 4 gest. Titelbl. mit Vign. u. 161 Stahlst.-Taf. Hlwdbde. d. Zt. (Berieb.).

Unter den Ansichten: Frankfurt/Oder, Baden-Baden, Heilbronn, Elberfeld, Schmalkalden, Bremen, Erfurt, etc. - Tls. stockfleckig, einige Tafeln stärker gebräunt.

Meyer

Meyer

Schätzpreis:
120,00 €