Auktion 109:

  Auktion 109

109-1594

Carco,F.

Schätzpreis: 900,00 €  |  Rückpreis: 600,00 €

La Bohème et mon coeur. Poèmes. Eaux-Fortes de Maurice Barraud. Genf, Kundig (1943). Fol. Mit 11 monogr. Orig.-Rad. v. M.Barraud. 187 S. Lose Bogen in Obrosch., Opp.-Decke u. Opp.-Schuber. (Schuber mit Gebrauchssp., Decke mit kl. Einrissen, gebräuntem Rckn. u. leicht fl.).

Cailler/Darel 235-246. Monod 2269. - Eines v. 20 num. ("hors commerce"; GA 270). Im Druckverm. v. Verf. u. Künstler sign. - Mit hervorragenden Rad. des "schweiz. Matisse" (François Fosca) M.Barraud.

Carco,F. | Bild Nr.1Carco,F. | Bild Nr.2

Carco,F. | Bild Nr.1

Carco,F. | Bild Nr.2

Schätzpreis:
900,00 €

Rückpreis:
600,00 €

Jetzt kaufen: