Auktion 117:

  Auktion 117

117-1583

Loon,G.v.

Schätzpreis: 360,00 €  |  Zuschlag: 240,00 €

Aloude hollandsche Histori der Keyzeren, Koningen, Hertogen en Graaven (etc.). 2 in 1 Bd. Den Haag, de Hondt 1734. Fol. Mit gest. Front., gest. Widmung, 2 wdh. gest. Titelvign., 13 dplblgr. Kupferstichkarten, 10 (3 dplblgr.) Kupfertaf., zahlr. Textkupfern u. Vignetten sowie 22 (19 dplblgr.) Stammtaf. 20 Bl., 348 S., 14 Bl., 360 S., 14 Bl. Ldr. d. Zt. mit Rsch. u. Rverg. (Etw. best.).

Graesse VI, 2, 257. - Berichtszeitraum 57 v. Chr.-1083 n. Chr. - Die Kupfertaf. zeigen Altertümer sowie Kostüme, die Textkupfer überwiegend Münzen. Mit Teil- u. Gesamtkarten der Niederlande u. Frankreichs. - Tls. etw. stockfleckig.

Loon,G.v. | Bild Nr.1

Loon,G.v. | Bild Nr.1

Schätzpreis:
360,00 €

Artikel wurde verkauft.

Schätzpreis:
360,00 €

Verkauft für:
240,00 €