Auktion 134

134-1526

Goschler,C.

Schätzpreis: 150,00 €

Traité pratique de l'entretien et de l'exploitation des chemins de fer. 4 Bde. Paris, Noblet und Baudry 1865-68. Mit 24 (2 dplblgr.) Stahlst.-Taf., zahlr. Textabb. u. einigen mehrf. gefalt. Tabellen. Hldrbde. d. Zt. (Gebrauchsspuren, tls. etw. beschäd.).

Metzeltin 1450. Erste Ausgabe. - Frühes Werk über alle Bereiche des Eisenbahnwesens. - Ohne den Atlas-Bd. - Bde. 1 u. 2 mit zahlr. Bleistift- Marginalien, tls. leicht fleckig, tls. Gelenke gelockert. - Dazu: Humbert,G. Traité complet des Chemins de Fer. 2. verb. Aufl. 3 Bde. Paris u. Lüttich, Libr. Polytechnique, Ch. Béranger 1908. Kl.4°. Mit zahlr. Abb. u. 2 mehrf. gefalt. Tab. Mod. Hlwdbde. mit aufgezog. Deckeltitel. - Vgl. Metzeltin 1823 (Ausg. 1891). - Gebrauchssp.

Goschler,C. | Bild Nr.1

Goschler,C. | Bild Nr.1

Schätzpreis:
150,00 €