Auktion 112:

  Auktion 112

112-1526

Wilde,O.

Schätzpreis: 240,00 €  |  Zuschlag: 160,00 €

Der junge Fischer und seine Seele. Solothurn, Knorr 1951. 4°. Mit 16 handkolor. Textillustr. nach Federzeichn. sowie 1 sign. Orig.-Zeichnung v. Helmut Knorr. 54 S., 2 Bl. Olwd. (Tls. etw. best. u. leicht fl.).

(= 4. Knorr-Privatdruck). - Eines v. 100 num. Ex. Auf unbeschn. Bütten. - Sauber. Exlibris.

Wilde,O. | Bild Nr.1Wilde,O. | Bild Nr.2

Wilde,O. | Bild Nr.1

Wilde,O. | Bild Nr.2

Schätzpreis:
240,00 €

Artikel wurde verkauft.

Schätzpreis:
240,00 €

Verkauft für:
160,00 €