Auktion 117:

  Auktion 117

117-1526

Sammlung

Schätzpreis: R 90,00 €

von 10 Erlassen von Militärbehörden u.ä. Einblattdrucke, Österreich 1945. Versch. Formate.

Enthält (tls. mehrsprachig) Bekanntmachungen, Verordnungen u.ä. der Alliierten nach Kriegsende. Darunter über Regelungen zum Post- u. Eisenbahnverkehr, Ausgangsbeschränkungen (Sperrstunde), Abgabe von Lebensmitteln an Besatzungstruppen, etc. - Gebrauchsspuren, meist papierbedingt gebräunt, tls. randrissig, 1 Bl. mit Fehlst. (ger. Textverlust). - Dabei: 1 Dublette, zus. 11.

Sammlung | Bild Nr.1

Sammlung | Bild Nr.1

Schätzpreis:
R 90,00 €