Auction 117:

  Auction 117

117-1512

(Raffet,D.A.M.

Estimate: 500,00 €

Souvenirs d'Italie (Expedition et Siege de Rome). Paris, Gihault 1849). Gr.Fol. Mit 17 (statt 36, inkl. Zwischentitel) getönten lith. Taf. tls. auf China. Hldr. d. Zt. mit goldgepr. Deckeltitel. (Angestaubt, tls. fl., beschabt u. best.).

Thieme/B. 27, 564. Nicht bei Lipperheide u. Colas. - Die Taf. mit Darstellungen verschiedener Schlachten u. der Belagerung von Rom. - Sauberes, nur leicht stockfl. Ex.

(Raffet,D.A.M. | Bild Nr.1(Raffet,D.A.M. | Bild Nr.2(Raffet,D.A.M. | Bild Nr.3

(Raffet,D.A.M. | Bild Nr.1

(Raffet,D.A.M. | Bild Nr.2

(Raffet,D.A.M. | Bild Nr.3

Estimate:
500,00 €

Your bid: