Auktion 105:

  Auktion 105

105-1504

Rache des Verbannten, Die,

Schätzpreis: 100,00 €  |  Rückpreis: 67,00 €

oder Der Graf vom Elsass. Historische Erzaehlung aus den Jahren 1870/71 nach den Papieren eines elsaessischen Offiziers. 2 Bde. Bln., Seehagen (um 1880). 512; 589 S. Hlwdbde. d. Zt. mit Rsch. (Tls. berieb. u. best.).

Nicht bei Kosch-Nagl. Über KVK kein Ex. in dt. Bibliotheken. - Papierbedingt gebräunt. Titel des ersten Bandes mit Einriss (aufkasch). Wenige Bl. randrissig. Monogrammst. a. T. - Sehr selten.

Rache des Verbannten, Die, | Bild Nr.1

Schätzpreis:
100,00 €

Rückpreis:
67,00 €

Jetzt kaufen: