Auction 117:

  Auction 117

117-1504

(Guicciardini,F.

Estimate: 200,00 €

La Historia D'Italia. Bd. 1 (v.2). Venedig, Ferrari 1567). 4°. 14 (statt 40) Bl., 819 S. Spät. Ldr. mit goldgepr. Rtit. u. Dfileten sowie Goldschn. (Best. u. berieb., Vdeckel mit Bezugsfehlstelle).

Vgl. Adams G 1511. - Am Anfang fehlen 26 Bl. Leicht gebräunt, stellenweise etw. fl., tls. leicht wurmspurig im w.Rd., Anfang mit leichten Randläsuren.

(Guicciardini,F. | Bild Nr.1

(Guicciardini,F. | Bild Nr.1

Estimate:
200,00 €

Your bid: