Auction 133
133-1504 Konvolut
Estimate: D 180,00 €
Paul von Hindenburg u. Otto von Bismarck. Anf. 20. Jhdt. Versch Techniken u. Formate.
Darunter: Rudolf Mayer. Otto von Bismarck. Reliefportrait. Versilbertes Metall. 18 x 13,5 cm. Gerahmt. - Auf dem Felde der Ehre. Nach einer Feldpostkarte. 30 x 20 cm. Unter Glas gerahmt (nicht ausgerahmt). - Reliefportraitbüste Generalfeldmarschall von Hindenburg. Versilbertes Metall. 21 x 14,5 cm. Gerahmt. - Portrait P.v.Hindeburgs. Kupfertiefdruck. 31,5 x 22 cm. Unter Glas gerahmt (nicht ausgerahmt). - Unser Hindenburg, der Vater des Vaterlandes - Sein Leben und Wirken 1847-1934. Verlag: Berlin, Otto Stollberg, 1934. Mit Schellackschallplatte: Erwiderungsansprache des Generalfeldmarschalls und Reichspräsidenten von Hindenburg an den Doyen des Diplomatischen Korps am Neujahrstag 1933.
Estimate: D 180,00 € Your bid: