Auktion 109:

  Auktion 109

109-1497

Rousseau,J.J.

Schätzpreis: 120,00 €

Lettres de deux amans, Habitans d'une petite Ville au pied des Alpes... 2. ed. originale, revue et corr. par l'auteur. 1. Bd. (von 3). Amsterdam, Rey 1763. Mit gest. Titelvign. u. 3 (von 4) Kupfertaf. nach Gravelot. 6 Bl., 472 S. Hldr. d. Zt. (Gelenke tls. eingerissen, berieb. u. best.).

(= Oeuvres de J.J.Rousseau, Bd. 4). - Mit dem endgültigen Text v. Rey. - Dabei: Ders. Emile ou de l'education. Paris, Firmin-Didot 1898. Hldr. d. Zt. - Reumont,A.v. Die Jugend Catarina's de Medici. 2. umgearb. Aufl. Bln., Decker 1856. Kl.8°. Mit lithogr. Portrait. - Friedrich von Sallet. Kassel, Balde 1852. Kl.8°. Mit gest. Portrait.

Rousseau,J.J. | Bild Nr.1

Rousseau,J.J. | Bild Nr.1

Schätzpreis:
120,00 €