Auktion 108:

  Auktion 108

108-1496

Hasenclever,W.

Schätzpreis: 60,00 €

Der Froschkönig. Restauriert von Peter Hacks. Bln., Handpresse 1975. Fol. Mit 8 fünffarbigen Linolschnitten von Wolfgang Jörg und Erich Schönig. 35 S. Illustr. Ohlwd. (Best. u. berieb.).

(= 43. Druck der Berliner Handpresse). - Eines von 350 num. Ex.- Im Druckvermerk von Wolfgang Jörg und Erich Schönig signiert.

Hasenclever,W. | Bild Nr.1

Hasenclever,W. | Bild Nr.1

Schätzpreis:
60,00 €