Auktion 109:

  Auktion 109

109-1493

Rethel,A.

Schätzpreis: 120,00 €

Das Luther-Lied Ein' feste Burg ist unser Gott. Bildlich dargestellt. Des Künstlers letzte Arbeit. Folge von 3 Bl. Holzschnitten von A. Gaber bei Breitkopf u. Härtel, Lpz. (um 1860). Fol. OU.

Manteuffel 64-66. - Topographisch gestaltete Verse, umgeben von biblischen Themen. - Im Rand stockfleckig.

Rethel,A. | Bild Nr.1

Rethel,A. | Bild Nr.1

Schätzpreis:
120,00 €