Auktion 109:

  Auktion 109

109-1479

(Puget) de la Serre,(J.P.).

Schätzpreis: 300,00 €

Le Breviere des Courtisans... Brüssel, Vivien 1631. Mit gest. Titelvign. u. 2 gest. Taf. 4 Bl., 304 S. Ldr. d. Zt. (Best. u. berieb., Gel. tls. angeplatzt, Kap. mit Fehlstellen).

"Brevier der Höflinge" von La Serre (1600-65), Schriftsteller u. Historiograph. (Vgl. Graesse IV, 114 (EA 1630)). - 1 Taf. zum Bildrand beschn. u. aufgez. Etw. gebräunt, tls. etw. fl. u. wasserrandig, letztes Bl. mit hinterlegten Randläsuren. Vereinzelt Marginalien.

(Puget) de la Serre,(J.P.). | Bild Nr.1

Schätzpreis:
300,00 €