Auktion 112:

  Auktion 112

112-1479

Hjarmstedt,A.

Schätzpreis: 120,00 €  |  Rückpreis: 80,00 €

Tagebuch eines Verliebten. Wolfach, Acker 1921. Buchschmuck v. Otto Laible. Oprgt. mit Dillustr. v. O.Laible.

Eines v. 615 num. Ex., hier nicht sign. - Dabei: Bebel,H. Schwänke. 2 Bde. Hrsg. v. A. Wesselski. Mchn. u. Lpz., G.Müller 1907. XXVIII, 241 S.; 2 Bl., 212 S. Ohprgtbde. mit Goldpr. (Tls. leicht lichtrandig). - Hayn-G. I, 195. Erste vollständige Übertragung. - Eines v. 1000 num. Ex. - Exlibris. - Zus. 3 Bde.

Hjarmstedt,A. | Bild Nr.1

Hjarmstedt,A. | Bild Nr.1

Schätzpreis:
120,00 €

Rückpreis:
80,00 €

Jetzt kaufen: