Auktion 124:

  Auktion 124

124-1462

Hegetschweiler,J.

Schätzpreis: 60,00 €  |  Rückpreis: 40,00 €

Beyträge zu einer kritischen Aufzählung der Schweizerpflanzen und einer Ableitung der helvetischen Pflanzenformen und den Einflüssen der Aussenwelt. Zürich, Orell, Füssli u. Comp. 1831. Mit 1 gefalt. gest. Kte. 2 Bl., 382 S., 3 Bl. Einfacher Umschl. d. Zt. (Rckn. etw. gebräunt, Randläsuren).

Stafleu-Cowan 2565. - Unbesch., Schluss gelockert, stellenweise stockfl., Kte. etw. gebräunt.

Hegetschweiler,J. | Bild Nr.1

Hegetschweiler,J. | Bild Nr.1

Schätzpreis:
60,00 €

Rückpreis:
40,00 €

Jetzt kaufen: