Auction 142
142-1462 Horatius Flaccus,Q.
Estimate: 120,00 €
Traduction des Oeuvres par le Pere Tarteron. Nouvelle ed. Amsterdam, Hooge 1721. 10 Bl., 227 S. - Angebunden: Ders. Traduction nouvelle des Satyres, des epistres et de l'art poetique. Nouvelle ed. Ebda. 1721. 8 Bl., 511 S. Ldr. d. Zt. (Rckn. beschäd., berieb. u. best.).
Jwls. Paralleltext lat.-franz. - Etw. Gebrauchsspuren. - Dabei: Daudet,A. Numa Roumestan. Paris, Lemerre 1886. - Benoit,P. Axelle. Roman. Paris, Michel 1928. - Zus. 3 Bde.

Estimate: 120,00 € Your bid: