Auktion 133

133-1460

Wiblishauser, Georg,

Schätzpreis: 240,00 €

Besitzer der Königsmühle bei Donauwörth. Concept. Tagebuch-Aufzeichnungen etc. 10 Bde. für den Zeitraum 1811 bis 1842. Deutsche Handschriften auf Papier in unterschiedl. Umfängen. Tls geheftet, tls. gebunden in verschied. Einbdn. (Tls. Gebrauchssp., tls. etw. beschäd.)

Enthält: Steuerbelege 1811/12 - 1841/42. - Concept 1816, 1820, 1821, 1823, 1827, 1831 u. 1838; Einnahmen- oder Ausgabenbuch 1837 u. 1 undat. Buch mit undatierten Fragmenten. - Gebrauchssp., tls. beschäd.

Wiblishauser, Georg, | Bild Nr.1

Schätzpreis:
240,00 €