Auktion 113:

  Auktion 113

113-1460

Storm,T.

Schätzpreis: 500,00 €

Radierungen zu Am Kamin, Die Regentrude, Bulemanns Haus, Der Spiegel des Cyprianus von Theodor Storm. (Hamburg, Raamin Presse, 1975). Fol. Mit 16 e. sign. und num. Orig.-Radierungen von Roswitha Quadflieg. 6 Bl. Lose in Ohlwd.-Mappe. Eines von 30 Ex. - Tiessen IV, 8. - Hs. - Dabei: Hs. Dankschreiben von R.Quadflieg. - weiteres Bl. mit Signatur. - Exlibris.

Storm,T. | Bild Nr.1

Storm,T. | Bild Nr.1

Schätzpreis:
500,00 €