Auktion 124:

  Auktion 124

124-1422

Schmied,W.

Schätzpreis: R 2.500,00 €

Nach dem Surrealismus. Mit einem Text von Wieland Schmied sowie 13 Orig.-Graphiken unter Passepartouts von Peter Ackermann, Hans Bellmer, Erich Brauer, Uwe Bremer, Jorge Castillo, Johnny Friedlaender, Ernst Fuchs, Alfred Hrdlicka, Fritz Janschka, André Masson, Friedrich Meckseper und Bernard Schultze. Ffm., Bln. u. Wien, Propyläen 1972. Imp.Fol. Lose Bl. in blauen Olwd.-Decken sowie Olwd.-Kass. (Angeschmutzt, etw. beschabt., best.).

E. 41/80. - Die Orig.-Graphiken sign. u. num. (Friedlaender 41/150, Janschka 41/160), tls. dat., im Impr. num. - Die silbernen Passep. tls. läd. - Loose fol. in blue cloth covers as well as cloth. case. (Soiled, somewhat scuffed, best.). E. 41/80. - The original prints signed and numbered, some dated. - The silver passep. partly damaged.

Schmied,W. | Bild Nr.1Schmied,W. | Bild Nr.2Schmied,W. | Bild Nr.3Schmied,W. | Bild Nr.4

Schmied,W. | Bild Nr.1

Schmied,W. | Bild Nr.2

Schmied,W. | Bild Nr.3

Schmied,W. | Bild Nr.4

Schätzpreis:
R 2.500,00 €