Auktion 126:

  Auktion 126

126-1382

Baudissin,W.v.

Schätzpreis: 100,00 €

Gedichte. (Meiningen, Keyssner'sche Hofbuchdruckerei um 1915). 63 S., 1 Bl. Okart. mit goldgepräg. Deckeltitel.

Selten, wohl Privatdruck. Werner Graf von Baudissin (1892-1914) fiel 21-jährig im Ersten Weltkrieg. - Breitrandiges Ex., auf Bütten. Papierbedingt etw. gebräunt, Buchblock angebrochen. - Dabei: Portrait-Photo des Autors (dat. 1910), auf Photokart. aufgez. (Format ca. 9 x 6 cm).

Baudissin,W.v. | Bild Nr.1

Baudissin,W.v. | Bild Nr.1

Schätzpreis:
100,00 €