Auktion 127:

  Auktion 127

127-1324

Birnbaum,U.

Schätzpreis: 100,00 €

Moses. Ein biblischer Zyklus in fünfzig Bildern. Wien u. Bln. Thyrsos-Vlg. 1924. 4°. Mit 50 ganzs. Abb. in Farboffset u. 1 farb. Schmuckinitiale. 82 S., 1 Bl. Illustr. Olwd. mit Gpräg. (Berieben u. bestoßen, tls. gebleicht, Rckn. ger. beschäd.).

Erste Ausgabe dieser eindrucksvollen Bildfolge. - Tls. etw. fingerfl.

Birnbaum,U. | Bild Nr.1

Birnbaum,U. | Bild Nr.1

Schätzpreis:
100,00 €