Auktion 105:

  Auktion 105

105-104

Concilium Tridentinum

Schätzpreis: 200,00 €

hoc est, Canones & Decreta Sacrosancti oecumenici & generalis Concilij Tridentini... 2 Tle. in 1 Bd. Löwen, Zangrius 1567. 4°. Mit 2 Holzschn.-Druckermarken. 4 Bl., 606 S.; 1 Bl., 8 S., Sp. 9-248, 11 Bl. Stärker läd. Ldr. d. Zt. mit goldgepr. Dvign. (2 Schließen fehlen, stärker best., Rckn. mit gr. Einriss, Fehlstellen).

Adams C 2808. - Buchblock vom Einband gelöst, erste 4 sowie letzte 3 Bl. lose u. mit Randläsuren, tls. leicht gebräunt u. fl., tls. leicht wasserrandig, wurmspurig im w.Rd. Mit Marginalien u. St.a.T.

Concilium Tridentinum | Bild Nr.1

Schätzpreis:
200,00 €