Auktion 142

Sachgebiet: Tübingen

142-2366 Majer,J. u. J.B.Homann

Majer,J. u. J.B.HomannHomann Karte von Württemberg um 1710 nach J.Majer von Homann (1664 - 1724). Altkolor. Kpf.-Kart. Bildgr. 58 x 48 cm, mit kleiner Ansicht von Tübingen , seitl. Leiste mit 38 Stadtwappen. Gerahmt, sehr guter Zustand. [...]
(Deutschland, Baden-Württemberg, Tübingen)

Schätzpreis: 50,00 €  |  Details >>

142-3293 Gelbhaar,A.

Gelbhaar,A.Universitätsstadt Tübingen. Original Holzschnitte von Alfred Gelbhaar. Osiander'sche Buchhandlung, Tübingen. Fol. Mit Titelbl. u. 5 sign., bet. u. tls. num. Holzschnitten in mamorierter Orig.(?)-Pppmappe. - Die Holzschnitte etw. gebr. [...]
(Deutschland, Tübingen)

Schätzpreis: 100,00 €  |  Details >>