Auktion 142
Sachgebiet: Tübingen
142-2366 Majer,J. u. J.B.Homann Homann Karte von Württemberg um 1710 nach J.Majer von Homann (1664 - 1724). Altkolor. Kpf.-Kart. Bildgr. 58 x 48 cm, mit kleiner Ansicht von Tübingen , seitl. Leiste mit 38 Stadtwappen. Gerahmt, sehr guter Zustand. [...] (Deutschland, Baden-Württemberg, Tübingen)
142-3293 Gelbhaar,A. Universitätsstadt Tübingen. Original Holzschnitte von Alfred Gelbhaar. Osiander'sche Buchhandlung, Tübingen. Fol. Mit Titelbl. u. 5 sign., bet. u. tls. num. Holzschnitten in mamorierter Orig.(?)-Pppmappe. - Die Holzschnitte etw. gebr. [...] (Deutschland, Tübingen)