Auktion 118:

  Auktion 118

118-2135

Konvolut

Schätzpreis: D 150,00 €

von 10 Bl. mit Portraits (4), Christlichem, akad. Zeichn., etc. Orig.-Techn., Ende 19. Jh.- 20. Jh. 8°-Imp.Fol. Tls. (undeutl.) sign.

U.a. vorhanden: Alter Mann mit Bart. Tls. weiß gehöhte Kohlezeichnung von C.Meyer, 1908. - Älterer Mann mit hoher Kopfbedeckung. tls. weiß gehöhte Kohlezeichnung auf blauem Papier von Fuchs. - Tls. Alters- u. Gebrauchssp. - Dabei: Dokumentenmappe mit leeren Bl. Velourldr. mit appl. Jagdszenen (Gebrauchssp.). 30 x 21,5 cm. - Andachtsbild. Jesus am Kreuz mit 2 Heiligen. Öl auf Holz. 52 x 31 cm. - 1 Beilage. Zus. 13.

Konvolut | Bild Nr.1Konvolut | Bild Nr.2Konvolut | Bild Nr.3

Konvolut | Bild Nr.1

Konvolut | Bild Nr.2

Konvolut | Bild Nr.3

Schätzpreis:
D 150,00 €