Auktion 114:

  Auktion 114

114-3329

Morgenstern, Christian

Schätzpreis: D 200,00 €  |  Zuschlag: 133,00 €

(1805 Hamburg - München 1867). 3 Bl. Radierungen, ca. 1828-1842.

Die hölzerne Brücke über eine Bergschlucht (mit Reisigsammler). 16,6 x 21,7, Blgr. 21,5 x 28,5 cm. Mit dem Monogr., Datum 1828 u. "Norw." i.d. Platte. - Etw. stockfl. u. am ob. Rd.. etw. knickf. - Waldlandschaft mit Spaziergängern. Auf aufgew. China 1842. 9,5 x 12,5, Blgr. 18,5 x 22,5 cm. Mit dem Namenszug, Datum u. Ortsbez. "München" i.d. Platte. Unterlage gebr. u. stockfl. - Bauer mit Heuwagen vor seiner Hütte. 10,4 x 14,4, Blgr. 21 x 30 cm. - Etw. stockfl.

Morgenstern, Christian | Bild Nr.1

Schätzpreis:
D 200,00 €

Artikel wurde verkauft.

Schätzpreis:
D 200,00 €

Verkauft für:
133,00 €