Auktion 133
Sachgebiet: Slowenien
133-3156 Konvolutvon ca. 70 Bll. Ansichten von Slowenien. Überw. Stahlstich u. Holzstich. Versch. Formate. 19. Jhdt. - Tls. fl. u. rissig. [...] (Ausland, Slowenien)
Schätzpreis: D 100,00 € | Zuschlag: 70,00 € | Details >> 133-3157 SlowenienIllyricum of Slavonien. Kupferstichkarte aus Hand-boeck, of Cort begrijv der Caerten Ende Beschryvinghen van alle Landen des Werelds. Mit Texten von Jacobus Viverius wohl nach Texten des ersten Autoren Barent Langenes. Amsterdam, Cornelis Claesz, 1609. Kl.Qu.8°. - Gebräunt, wasserrandig. [...] (Ausland, Slowenien)
Schätzpreis: 100,00 € | Rückpreis: 67,00 € | Details >>