Auktionshaus Kiefer
Steubenstraße 36
75172 Pforzheim
Telefon 07231 / 92 32 0
http://www.kiefer.de


Auktion 126:

Translator:

  Auktion 126
 

Sachgebiet: Rembrandt


 
1/1  |  Vorherige Seite  |  Nächste Seite  |  Gehe zu Seite


 
126-4216 Recueil

Recueilde Basan. Fragment. Mit 23 Radierungen in Kopien und nach Rembrandt auf 21 Blättern, wohl aus einer späteren Ausgabe (Auguste Jean ?). Alle auf die Orig.-Unterlagsblätter (WZ Arches) geklebt, tls. auf den vollen Blättern, tls. auf Ausschnitten. Tls. geheftet. [...]
(Künstlergraphik, Rembrandt)

Schätzpreis: R 1.600,00 €  |  Details >>

126-4217 Selbstbildnis.

Selbstbildnis.Lithographie von L.Heine nach Rembrandt bei M.G.Helmlehner, (Bln.) um 1830. Ca. 30,5 x 26 cm. - Im Rand tls. stärker fleckig. [...]
(Künstlergraphik, Rembrandt)

Schätzpreis: R 120,00 €  |  Details >>


 
1/1  |  Vorherige Seite  |  Nächste Seite  |  Gehe zu Seite

Nächste Auktion 126

findet von 15-17. Dezember  2022 statt



NEU:

Live-Bieten


KIEFER Pforzheim
Tel. +49 (0)7231 / 9232-0
Galerie