Auktion 105:

  Auktion 105

105-177

(Gessner,C.

Schätzpreis: 450,00 €  |  Zuschlag: 480,00 €

Historiae animalium liber III, qui est de Avium natura... Fragment des Vogelbuchs. Zürich, Froschauer 1555. 4°. 56 Bl. mit zahlr. altkolor. Holzschnitten. - Dazu 7 Bl. aus: Historiae animalium liber I (Tierbuch). Ebda. Mit zahlr. kolor. Holzschn. Ohne Einbd., tls. lose, tls. geheftet.

Stärkere Gebrauchs- u. Altersspuren, tls. knapp beschnitten, tls. randrissig, tls. Ein- u. Abrisse, mit teils Bild- oder Textverl. Tls. fleckig u. tls. knittrig, meist Eintragungen vorwieg. mit Bleistift.

(Gessner,C. | Bild Nr.1

(Gessner,C. | Bild Nr.1

Schätzpreis:
450,00 €

Artikel wurde verkauft.

Schätzpreis:
450,00 €

Verkauft für:
480,00 €