Auktion 142
142-870 Meisterkonzert Julius Patzak.
Schätzpreis: 240,00 €
Gewidmet von seiner eisernen Verehrerin Oktober 1941. Album mit 40 (Format je ca. 16 x 11 cm) auf Kart.-Bl. aufgez. Tuschezeichn. meist mit kalligr. Text, 1941. Priv. Hlwd. d. Zt. (Etw. berieb. u. best.).
Humoristische Bildergeschichte eines Patzak-Konzerts (österr. Tenor, 1898-1974). - Widm. a.V. (dat. Weihnachten 1941).

Schätzpreis: 240,00 € Ihr Gebot: