Auktion 142

142-870

Meisterkonzert Julius Patzak.

Schätzpreis: 240,00 €

Gewidmet von seiner eisernen Verehrerin Oktober 1941. Album mit 40 (Format je ca. 16 x 11 cm) auf Kart.-Bl. aufgez. Tuschezeichn. meist mit kalligr. Text, 1941. Priv. Hlwd. d. Zt. (Etw. berieb. u. best.).

Humoristische Bildergeschichte eines Patzak-Konzerts (österr. Tenor, 1898-1974). - Widm. a.V. (dat. Weihnachten 1941).

Meisterkonzert Julius Patzak. | Bild Nr.1Meisterkonzert Julius Patzak. | Bild Nr.2Meisterkonzert Julius Patzak. | Bild Nr.3Meisterkonzert Julius Patzak. | Bild Nr.4

Meisterkonzert Julius Patzak. | Bild Nr.1

Meisterkonzert Julius Patzak. | Bild Nr.2

Meisterkonzert Julius Patzak. | Bild Nr.3

Meisterkonzert Julius Patzak. | Bild Nr.4

Schätzpreis:
240,00 €