Auction 133

Subject group: Pfalz

133-277 Generelle Weisungen

Generelle Weisungender hoehern Behoerden 1865-1866. (Rückentitel). Sammlung von Urkunden, Bescheiden und Vorschriften vorwiegend des Königl. Bayerischen General-Staats-Prokurator am kgl. Appellationsgerichte der Pfalz in Zweibrücken, dat. zwischen dem 13. Februar 1865 und 12. Dezember 1866. Fol. 123 Bl., meist handschriftl. auf tls. gedruckten Formularen, tls. hektografiert. Läd. Hldr. d. Zt. (Rckn. mit Fehlst., berieben u. bestoßen). [...]
(Juridica und Kriminologie, Pfalz)

Estimate: R 200,00 €  |  Details >>

133-662 Löckel,H.

(Fibeln, Pfalz)

Estimate: 90,00 €  |  Details >>

133-1520 Churfürstlicher Pfalz Bey Rhein,

Churfürstlicher Pfalz Bey Rhein,& c. ernewert und verbessertes Lands-Recht... (Und: Lands- Ordnung). 2 Tle. in 1 Bd. Weinheim, Mayer 1700. Fol. Mit 1 (von 2) Wappenkupfer a.T. 1 (von 14) Bl., S. 3-522, 23 Bl., 238 S., 5 Bl. Neuer Hlwd. mit hs. Rtitel. [...]
(Deutschland, Pfalz)

Estimate: 150,00 €  |  Details >>

133-1521 Feßmaier,J.G.

(Deutschland, Pfalz)

Estimate: 100,00 €  |  Details >>

133-1522 (Kremer,C.J.).

(Kremer,C.J.).Geschichte des Kurfürsten Friedrichs des Ersten, von der Pfalz. Mit Urkunden. 2 in 1 Bd. Ffm. u. Lpz., Fleischer 1765. 4°. Mit 2 gest. Front., (wdh.) gest. Titelvign. u. mehreren (tls. halbs.) gest. Vign. von J.A. Fridrich. 5 Bl., 650 S., 19 Bl., 1 Bl., 528 S., 17 Bl. Hprgt. d. Zt. mit hs. Rtitel. (Etw. berieb.). [...]
(Deutschland, Pfalz)

Estimate: 180,00 €  |  Details >>