Auction 142

142-4088

Rembrandt, Harmensz van Rijn

Estimate: 18.000,00 €

(1606 Leiden - 1668 Amsterdam). Joseph seine Träume erzählend. Radierung auf Bütten, (1638). Blgr. 11,1 x 8,3 cm. I.d.Pl. sign. Tls. mit schmalen Rändchen um die Plattenkante. Verso hs. bez. Unt. Passep. mont.

New Hollstein 167 III (IV). Seydlitz 37 III (IV). Hervorragender Druck in schöner Erhaltung. Provenienz: Sammlung Naudet (Lugt 1937) dat. 1790.

Rembrandt, Harmensz van Rijn | Bild Nr.1

Rembrandt, Harmensz van Rijn | Bild Nr.2

Estimate:
18.000,00 €

Your bid: