Auction 142
142-4088 Rembrandt, Harmensz van Rijn
Estimate: 18.000,00 €
(1606 Leiden - 1668 Amsterdam). Joseph seine Träume erzählend. Radierung auf Bütten, (1638). Blgr. 11,1 x 8,3 cm. I.d.Pl. sign. Tls. mit schmalen Rändchen um die Plattenkante. Verso hs. bez. Unt. Passep. mont.
New Hollstein 167 III (IV). Seydlitz 37 III (IV). Hervorragender Druck in schöner Erhaltung. Provenienz: Sammlung Naudet (Lugt 1937) dat. 1790.

Estimate: 18.000,00 € Your bid: