Auction 110:

  Auction 110

110-2801

Swieten,G.v.

Estimate: 180,00 €

Commentaria in Hermanni Boerhaave aphorismos de cognoscendis et curandis morbis. 5 Bde. Hildburghausen, J.G. Hanisch 1754-1773. Gr.8°. Mit gest. Front. und 4 wdh., gest. Titelvign. Ldrbde. d. Zt. mit Rsch. und Rverg. (Berieb. und best., Rckn. mit Fehlstellen).

Engelmann 569. - Ohne den 1775 erschienenen Indexband von J. A. Gladbach. - Titelbl. mit altem hs. Besitzvermerk. - Tlw. stockfleckig und gebräunt. - Nicht kollationiert.

Swieten,G.v. | Bild Nr.1

Swieten,G.v. | Bild Nr.1

Estimate:
180,00 €

Your bid: