Auktion 142
Sachgebiet: Manet
142-1068 Bazire, E. E.Manet. Paris, A. Quantin, 1884. 25,5 x 17 cm. Mit einer ╔Doppelfolge von 2 Orig.-Radierungen von Edouard Manet,╗ 3 Radierungen von Guérard nach Manet, 1 Hs.-Faksimile, 6 Tafeln u. zahlr. Textabb. 150 S., 1 Bl. Etwas späterer Hmaroquin. mit reicher Rückenvergoldung u. goldgepr. Deckelfileten. (Gelenke gering berieben). - Beiliegt: Fotoporträt von E. Bazire. Paris, Benque & Co., um 1890. 16,5 x 10,5 cm. [...] (Manet)
142-1069 Guerin,M. L'Oeuvre gravé de Manet. New York/Amsterdam, Da Capo & B.M. Israel 1969. 4°. Mit zahlr. Abb. Olwd. mit Orig.-Schutzumschl. (Dieser mit etw. Gebrauchssp.). [...] (Manet)
 142-1719 Cervantes Saavedra,M.de., 300,00 €
 142-2811 Huanghuali, Altartisch, 500,00 €
 142-590 (Hanzely,V.)., 120,00 €
 142-1193 Reichenauer Perikopenbuch., 1.800,00 €