Auktion 112:

  Auktion 112

112-4201

Neuhaus, A.

Schätzpreis: R 240,00 €  |  Rückpreis: 160,00 €

(wohl Schweiz, 19. Jh.). Flusslandschaft mit Nadelbäumen, im Hintergrund Berggipfel. Öl auf dünner Lwd. Ca. 25 x 34,5, Blgr. 46,5 x 40 cm. Fest unter Passep. mit Goldschn. geklebt (Leicht lichtrandig u. etw. fleckig).

Aus: Paysages à l'huile, 1883-1884. Der Künstler konnte von uns nicht nachgewiesen werden. - Vereinz. Blasen.

Neuhaus, A. | Bild Nr.1

Neuhaus, A. | Bild Nr.1

Schätzpreis:
R 240,00 €

Rückpreis:
160,00 €

Jetzt kaufen: