Auktion 113:

  Auktion 113

Sachgebiet: Kirkeby

113-1416 Grafikmappe der Städelschule Frankfurt.

Grafikmappe der Städelschule Frankfurt.1995-97. Mappe mit 3 Serigrafien, 2 Lithografien u. 1 Kaltnadelradierung von verschiedenen Künstlern. Mit Impressum u. 6 typogr. bezeichneten Einlegebl. Alle Bl. sign. bzw. monogr., dat. u. num. Im Impressum nochmals num. Auf leichtem Karton. Je Blattgröße 49,5 x 69,5 cm. Lose in Olwd.-Kassette mit Rtit. (Gering berieb. u. best.). [...]
(Nitsch, Kirkeby)

Schätzpreis: D 6.000,00 €  |  Details >>

Nächste Auktion 113
findet von 11.-13. Mai 2020 statt