Auktion 142

Sachgebiet: Kehl

142-3260 Straßburg.

Straßburg."Stadt und Vestung Strasburg samt dem Fort Kehl". Altkolor. Plan mit Umgebung, darunter Ansicht von Straßburg (12,5 x 57 cm) u. Legende 1-116. Kupferstich bei Homann Erben, 1734. 48 x 57 cm. Mit herald. Titelkart. mit etw. Kolorit. - Fauser 13551. - Sehr stark gebräunt. [...]
(Deutschland, Kehl)

Schätzpreis: 100,00 €  |  Details >>