Auktion 133
133-4061 Schöbel, Gerg
Schätzpreis: D 500,00 €
(1860 Berlin 1941). Friedrich Wilhelm I. Vorstudie zu dem Gemälde "Die Taufe Friedrichs des Großen".Kohle, gewischt, auf Zeichenkarton, signiert und bezeichnet. 44:32,8 cm. Provenienz: Sammlung H. Himmer.
Schätzpreis: D 500,00 € Ihr Gebot: