Auktion 133

Sachgebiet: Hamburg

133-419 Hamburgisches Kochbuch

Hamburgisches Kochbuchoder vollständige Anweisung zum Kochen insonderheit für Hausfrauen in Hamburg und Niedersachsen, verfaßt von einigen Frauenzimmern in Hamburg. 3., verm. u. verb. Aufl. Hbg., Herold 1798. 3 Bl., 615 S. Pbd. d. Zt. (Berieb. u. best.). [...]
(Küche und Haushalt, Kochbücher, Hamburg)

Schätzpreis: 200,00 €  |  Details >>

133-420 Hamburgisches Kochbuch,

Schätzpreis: 360,00 €  |  Details >>

133-421 Hommer,S.C.

Hommer,S.C.Neues Hamburger Kochbuch für alle Stände, oder die faßlichste Anweisung der feineren und bürgerlichen Küche. 5. verm. u. verb. Aufl. Hbg., Jowien 1860. 4 Bl., XXX, 911 S. Hldr. d. Zt. (Etw. berieb.). [...]

Schätzpreis: 90,00 €  |  Details >>

133-422 Müller,D.

Schätzpreis: 120,00 €  |  Details >>

133-1491 Hamburgs Handel und Verkehr.

Hamburgs Handel und Verkehr.Illustrirtes Export-Handbuch der Börsen-Halle 1897/99. 2 Bde. Hbg., Neue Börsen-Halle 1897. Mit zahlr. tls. ganzs. bzw. farb. Abb. u. mont. Etiketten sowie einer gefalteten Ansicht von Hamburg. Illustr. Olwdbde. (Tls. etw. best. u. berieb., Kap. tls. mit Einrissen). [...]
(Deutschland, Hamburg)

Schätzpreis: 270,00 €  |  Details >>