Auktion 124:

  Auktion 124

124-1255

Berliner Handpresse.

Schätzpreis: 180,00 €

3 Schriften der Presse, 1974-77. Fol. Mit zahlr. farb. Orig.- Linolschn. v. W. Jörg u. E. Schönig. Illustr. Ohlwdbde. (Tls. leicht best.).

Vorhanden: Heym,S. Das Wachsmuth Syndrom, 1975. Mit 1 sign. Orig.-Linolschn. v. Jörg. - Ders. Erich Hückniesel und das fortgesetzte Rotkäppchen, 1977. - Kirsch,S. Es war dieser merkwürdige Sommer, 1974. Mit 1 sign. Orig.-Linolschn. v. Jörg. - Jwls. eines von 300 Ex., Druckverm. sign.

Berliner Handpresse. | Bild Nr.1

Schätzpreis:
180,00 €