Auktion 119:

  Auktion 119

Sachgebiet: Genre

119-2292 Sammlung

(Varia, Genre)

Schätzpreis: D 200,00 €  |  Details >>

119-2293 Samson u. Delilah.

Samson u. Delilah.Tu n'as peri, Samson, que par la perfidie... Dalila... elle fit couper tes merveilleux Cheveux. Kupferstich von Dupin u. Desbruslins n. Vleughels bei Dupin, Paris 18. Jh. Blgr. 33 x 38,5 cm. Mit den Namensz. u. Versen i.d. Platte. Mit Rand um die Plattenkante. - Ob. li. innerhalb d. Plattenkante geschn. u. unterl. Randeinriss li. ob. ca. 3,5 cm i.d. Darst. [...]
(Varia, Genre)

Schätzpreis: R 80,00 €  |  Details >>

Nächste Auktion 119
findet von 8-10. Juli 2021 statt