Auktion 118:

  Auktion 118

Sachgebiet: Genre

118-2109 Amoretten und Kinder.

(Varia, Genre)

Schätzpreis: R 180,00 €  |  Rückpreis: 120,00 €  |  Details >>

118-2110 Fideler Trinker

Fideler Trinkermit Pfeifchen, die re. nackte Schulter zeigend. Anonymes, wohl niederländ. Mezzotinto, 18. Jh. 24,6 x 25,3, Blgr. 27,7 x 26,9 cm. Wohl vor der Schrift. - Etw. angestaubt u. tls. fleckig. Aus einer von uns nicht identifizierten Slg. [...]
(Varia, Genre)

Schätzpreis: R 120,00 €  |  Rückpreis: 80,00 €  |  Details >>

118-2111 Genre.

Genre."Das Verhör". Radierung v. K.Jahnke n. W.v.Diez bei Wetteroth, Mchn. 1886. 68 x 49,5, Blgr. 82 x 59 cm. Mit den Namensz., Datum u. Titel i.d. Platte. - Etw. angestaubt, tls. randrissig, leicht stockfl., um li. Rd. wasserfl. [...]
(Varia, Genre)

Schätzpreis: R 100,00 €  |  Rückpreis: 67,00 €  |  Details >>

118-2112 Großmutter.

(Varia, Genre)

118-2122 Jagdtreffen.

(Varia, Jagd, Genre)

Nächste Auktion 118
findet von 6-8. Mai 2021 statt