Auktion 133

Sachgebiet: Fische

133-1242 Bloch,M.E.

Bloch,M.E.Allgemeine Naturgeschichte der Fische. Teile 1-2 in 2 Bänden. Berlin, Auf Kosten des Verfassers 1782-1783. 25,5 x 23 cm. Mit 2 gestochenen Titelvignetten und 72 gefalteten kolorierten Kupfertafeln. Ohne das Porträt. Pappbände der Zeit. (Beschabt und bestoßen, Rücken von Bd. II mit Fehlstellen). Mit Rückenvergoldung. [...]
(Zoologie, Fische)

Schätzpreis: 4.500,00 €  |  Details >>

133-1243 Bonaparte,C.L.(J.L.).

Bonaparte,C.L.(J.L.).Catalogo Metodico dei Pesci Europei. In: Atti della Settima Adunanza degli Scienziati Italiani tenuta in Napoli. Parte 1 u. 2 in 2 Bdn. Neapel, Stamperia del Fibreno 1845-46. 4°. Mit gest. Titel (Bd. 1) u. Tafeln. Ohlwdbde. d. Zt. (Angeschmutzt, beschabt u. best. Kap. u. Gel. tls. eingerissen). [...]
(Zoologie, Fische)

Schätzpreis: 120,00 €  |  Details >>

133-2270 Fisch.

(Varia, Zoologie, Fische)

133-2271 Fisch.

(Varia, Zoologie, Fische)

133-2272 Mango-Fisch.

(Varia, Zoologie, Fische)