Auktion 114:

  Auktion 114

Sachgebiet: Fayencen

114-2133 Teller Durlach

(Porzellan u. Keramik, Fayencen)

Schätzpreis: D 150,00 €  |  Details >>

114-2134 Whisky Fass Schottland.

Whisky Fass Schottland.19.Jhdt. Braun glasiertes Steinzeug. Tonnenförmig mit aufgesetzten Reliefs. Löwen u. Reiter, Weinlaub u. Trauben sowie schottischem Wappen, Löwe u. Einhorn, zieren das Fass. Oben drei best. H: 37 cm. D: ca. 25 cm. Alters- u. Gebrauchssp. - Selten. [...]

Schätzpreis: D 200,00 €  |  Details >>

114-2135 Windhund Fayence.

Schätzpreis: D 300,00 €  |  Details >>

Nächste Auktion 114
findet von 02.-04. Juli 2020 statt