Auction 142

Subject group: Fayencen

142-2906 Eva Fritz-Lindner

(Porzellan u. Keramik, Fayencen)

Estimate: D 150,00 €  |  Details >>

142-2907 Konvolut Blau-Weiß (3 Teile).

Konvolut Blau-Weiß (3 Teile).Holland und England, 20. Jh., Fayence und Steingut, blau-weiß dekoriert, 2 unterschiedliche Vasen und eine Deckeldose, eine Vase mit Herstellerstempel Petrus Regout Maastricht, die andere Vase mit ungedeutetem Zeichen und num. 246, H. 31,5/22,2/14,5 cm. Die Regout-Vase mit Craquelé, die kleinere Vase an Mündung und Stand bestoßen. [...]

Estimate: D 40,00 €  |  Details >>

142-2908 Mettlach Bierkrug

Estimate: D 90,00 €  |  Details >>

Next auction 142

takes place in February  11-13, 2026