Auktion 114:

  Auktion 114

Sachgebiet: Chirurgie

114-1222 Bromfield,W.

(Medizin, Chirurgie)

Schätzpreis: 80,00 €  |  Details >>

114-1223 Chirurg, Der.

Chirurg, Der.Zeitschrift für alle Gebiete der operativen Medizin, hrsg. von M. Kirschner, O. Kleinschmidt, O. Nordmann. Beiräte: G. Axhausen, E. Enderlein, N. Guleke u. a. Jahrgänge 1-16 (alles bis zum Ende des 2. Weltkrieges) in 25 Bänden. Berlin, Springer 1929-1944. Gr.4°. Mit zahlr. Illustr. Hlwdbde. d. Zt. mit Rtit., Bd. 16 nachgebunden. (OU mit eingebunden). [...]
(Medizin, Chirurgie)

Schätzpreis: 270,00 €  |  Details >>

114-1224 Dieffenbach-Rust,J.N.

Dieffenbach-Rust,J.N.Theoretisch-praktisches Handbuch der Chirurgie, mit Einschluss der syphilitischen und Augen-Krankheiten; in alphabetischer Ordnung. 17 Bde. Berlin und Wien, Enslin und Gerold 1830-1836. Lwdbde. d. Zt. mit Rsch. (15) u. Hldrbde. d. Zt. mit Rsch. (Tls. Gebrauchsspuren). [...]
(Medizin, Chirurgie)

Schätzpreis: 240,00 €  |  Details >>

114-1225 Index-Catalogue

(Medizin, Chirurgie)

Schätzpreis: 180,00 €  |  Details >>

114-1226 Payr,E. u. C.Franz (Hrsg).

Payr,E. u. C.Franz (Hrsg).Chirugie. 2 Bde. Lpz., Barth 1922. 4°. Mit über 1000 tls. farb. Abb, 2 dplblgr. Taf. sowie 1 Stereoskoptaf. XXXIV, 816 S.; VIII, 886 S., 1 Bl. Anz. Hlwdbde. d. Zt. mit goldgepr. Rtit. u. Bibl.-Sch. a.Rckn. (Etw. best. u. berieb.). [...]
(Medizin, Chirurgie)

Schätzpreis: 100,00 €  |  Details >>

114-1227 Walther,P.F.v.

(Medizin, Chirurgie)

Schätzpreis: 120,00 €  |  Details >>

Nächste Auktion 114
findet von 02.-04. Juli 2020 statt