Auktion 117:

  Auktion 117

117-1430

Moltke,H.v.

Schätzpreis: 180,00 €  |  Zuschlag: 120,00 €

Gesammelte Schriften und Denkwürdigkeiten. (Hrsg. v. W.v.Moltke u. S.v.Lesczynski). 8 Bde. Bln., Mittler 1892-93. Mit zahlr. tls. gefalt. Taf., Ktn. u. faks. Plänen u. Dokumenten. Ohldrbde. mit Goldpräg. u. Rverg. (Tls. berieb. u. best.).

Erste Gesamtausgabe mit dem Register in Bd. VII. Mit dem meist fehlenden 8. Bd., der die Briefe über die Türkei enthält. - Tls. etw. Gebrauchsspuren, N.a.V.

Moltke,H.v. | Bild Nr.1

Moltke,H.v. | Bild Nr.1

Schätzpreis:
180,00 €

Artikel wurde verkauft.

Schätzpreis:
180,00 €

Verkauft für:
120,00 €