Auktion 115:

  Auktion 115

115-941

Gumpert,T.v.

Schätzpreis: 450,00 €

Herzblättchens Zeitvertreib. Unterhaltungen für kleine Knaben und Mädchen. Bde. 2, 3, 8, 28, 31, 40, 42-46 sowie 1 weiterer Bd. (ohne Titelbl.). Glogau, Flemming (um 1875-1900). Mit zahlr. meist chromolithogr. Tafeln u. zahlr. Textholzschn. Olwdbde. mit Goldpräg. (Etw. best. u. berieb.).

GV 60,373. - Tls. etw. gelockert, stellenweise etw. gebräunt u. fl. Nicht eingehend kollat. - Dabei: Dies. Herzblättchens Naturgeschichte. Bde. 1 u. 3. Ebda. o.J. - Dies. Die Herzblättchen. 2 Bde. 8. bzw. 5. Aufl. Ebda. o.J. - Etw. Gebrauchssp.

Gumpert,T.v. | Bild Nr.1

Gumpert,T.v. | Bild Nr.1

Schätzpreis:
450,00 €