Auktion 117:

  Auktion 117

117-941

Gogol,N.

Schätzpreis: 90,00 €

Der Unhold. Hdbg., Weissbach 1920. Fol. Mit 74 Lithographien v. Walter Becker. 61 S., 1 Bl. Illustr. Opbd. (Rckn. fehlt).

(= 4. Druck des Argonautenkreises). Rodenberg S. 349. - Ex. außerhalb der Num. von 225 Ex. ("Rez."), Druckverm. vom Künstler sign. Auf Bütten. - Bindung gelockert, vereinzelt leicht stockfleckig.

Gogol,N. | Bild Nr.1

Gogol,N. | Bild Nr.1

Schätzpreis:
90,00 €