Auction 93
Subject group: Berufe
93-3714 Bauhandwerk.10 tls. kolor. Bl. in versch. Techn, meist Kupferstiche, 18.-19. Jh. Kl.8° u. 8°. Untre Passep. mont. [...] (Varia, Berufe)
93-3715 Holzverarbeitung u. Kutschen-, Wagenbau.20 tls. kolor. Bl. in versch. Techn., darunter auch Kupferstiche, 18.-19. Jh. 16°-4°. Unter Passep. mont. [...] (Varia, Berufe)
93-3716 Manufakturen.18 tls. kolor. Bl. in versch. Techn., meist Kupferstiche, tls. aus Weigel, 18.-19. Jh. 16°. Unter Passep. mont. [...] (Varia, Berufe)
93-3717 Maritime Berufe.14 tls. kolor. Bl. in versch. Techn., meist Kupferstiche, 18.-19. Jh. 16°. Unter Passep. mont. [...] (Varia, Berufe)
93-3718 Metallverarbeitung.18 tls. kolor. Bl. in versch. Techn., meist Kupferstiche, tls. aus Weigel, 18.-19. Jh. 16°. Unter Passep. mont. [...] (Varia, Berufe)
93-3719 Mode u. Textilgewinnung, -verarbeitung.24 tls. kolor. Bl. in versch. Techn., meist Kupferstiche, tls. aus Weigel, 18.-19. Jh. 16°. Unter Passep. mont. [...] (Varia, Berufe)