Auction 108:

  Auction 93

93-3716

Manufakturen.

18 tls. kolor. Bl. in versch. Techn., meist Kupferstiche, tls. aus Weigel, 18.-19. Jh. 16°. Unter Passep. mont.

U.a. vorhanden: Blasebalg-, Bürstenmacher, Dreher, Hirsemühle, Kerzenzieher, Leim-, Pulvermacher, Seifensieder, Wachsbleicher.

Manufakturen. | Bild Nr.1

Manufakturen. | Bild Nr.1

Next auction 108

takes place on May, 3.+4.  2019