Auction 109:

  Auction 93

93-3714

Bauhandwerk.

10 tls. kolor. Bl. in versch. Techn, meist Kupferstiche, 18.-19. Jh. Kl.8° u. 8°. Untre Passep. mont.

Blei- u. Schieferweißherstellung, Drechsler, Glaser, Holzhacker, Kalkbrenner, Pflasterer, Zimmermann (4).

Bauhandwerk. | Bild Nr.1Bauhandwerk. | Bild Nr.2Bauhandwerk. | Bild Nr.3Bauhandwerk. | Bild Nr.4Bauhandwerk. | Bild Nr.5Bauhandwerk. | Bild Nr.6Bauhandwerk. | Bild Nr.7Bauhandwerk. | Bild Nr.8Bauhandwerk. | Bild Nr.9Bauhandwerk. | Bild Nr.10

Bauhandwerk. | Bild Nr.1

Bauhandwerk. | Bild Nr.2

Bauhandwerk. | Bild Nr.3

Bauhandwerk. | Bild Nr.4

Bauhandwerk. | Bild Nr.5

Bauhandwerk. | Bild Nr.6

Bauhandwerk. | Bild Nr.7

Bauhandwerk. | Bild Nr.8

Bauhandwerk. | Bild Nr.9

Bauhandwerk. | Bild Nr.10

Next auction 10

takes place on June, 28.+29.  2019