Auction 110:

  Auction 93

93-3719

Mode u. Textilgewinnung, -verarbeitung.

24 tls. kolor. Bl. in versch. Techn., meist Kupferstiche, tls. aus Weigel, 18.-19. Jh. 16°. Unter Passep. mont.

U.a. vorhanden:Färber, Garndreher, Hutmacher, Kamm-, Knopfmacher, Seidensticker, Strumpfweber, Tuchmacher, Wäscherin, Weber, Wollkrempler.

Mode u. Textilgewinnung, -verarbeitung. | Bild Nr.1

Next auction 110

takes place on October 11 and 12,   2019