Auktion 142

Autor: Zeichnung

142-4314 Zeichnung

Zeichnungeines Knaben von 1843. Bleistift auf Papier. Unt. r. sign. u. dat. "C. Schüler, Alsey. Sept. 1843". 25,6 x 18,8. Gerahmt (nicht ausgeramt). - Blatt o. r. etwas eingerissen u. k. Flecken am o. l. Rand. - Es gibt eine Ansicht nach Christian Schüler (1811-1895) in Stahlstich, bei Lange, Darmstadt. [...]
(Künstlergraphik)

Schätzpreis: 80,00 €  |  Details >>